Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Юрт - Акбалыкская основная общеобразователная школа"

Локально - нормативные акты

Локальные акты, регламентирующие управление ОО

1. Положение о педагогическом совете ОО

2. Положение о совете обучающихся

3. Положение о совете родителей (законных представителей) обучающихся МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

4. Положение о Методическом совете МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

5. Положение о методическом объединении учителей предметников МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

6. Положение о режиме рабочего времени педагогического работника МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

Локальные акты, регламентирующие финансовые вопросы

О порядке формирования и расходования оплаты труда и системе оплаты труда МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ», реализующих программы начального общего, основного общего образования

Локальные акты, регламентирующие организационные аспекты деятельности ОО

1. Положение о правилах приеме в МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

2. Правила внутреннего распорядка обучающихся

3. Коллективный договор

4. Правила внутреннего трудового распорядка

5. Положение о порядке и основаниях перевода, отчисления и восстановления обучающихся, приостановления и прекращения отношений между Учреждением и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

6. Положение о постановке обучающихся на внутришкольный учет, снятия с внутришкольного учета

7. Положение об установлении основных требований

к школьной одежде обучающихся МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

8. Порядок ознакомления с документами

9. Положение об организации пропускного режима в ОО

10. Положение о библиотеке МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

11. Положение об организации и проведении самообследования МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

12. Положение о летнем лагере дневного пребывания детей при МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

13. Положение о школьной столовой МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

Штатное расписание от 01.03.17

Локальные акты, регламентирующие особенности  организации образовательной деятельности

1. Положение о формах получения образования в МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

2. Положение о языке образования

3.Положение о семейном образовании и самообразовании

4. Положение об организации индивидуального обучения граждан по медицинским показаниям в МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

5. Положение об организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

6. Положение об организации прохождения промежуточной и/или государственной итоговой аттестации в форме экстерната в МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

7. Положение об организации обучения по индивидуальному учебному плану, в том числе по ускоренному обучению в пределах осваиваемой образовательной программ

Локальные нормативные акты, регламентирующие  оценку  и учет образовательных достижений обучающихся

1. Положение о внутренней системе оценки качества образования в ОО

2. Положение о порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

4. Положение о портфеле/портфолио достижений обучающегося

5. Положение о порядке разработки и утверждении рабочей программы по учебному предмету педагога, работающего по ФК ГОС МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

6. Положение о структуре, порядке разработки и утверждения адаптированных рабочих программ учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

7. Положение о текущем контроле и нормах оценки обучающихся с ОВЗ

Локальные нормативные акты, регламентирующие условия реализации образовательных программ

1. Положение о порядке обеспечения учебниками и учебными пособиями обучающимися МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

2. Положение об учебном кабинете МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

Локальные нормативные акты, регламентирующие  права, обязанности,

меры социальной поддержки обучающихся

1. Положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений

2. Положение о порядке расследования, учёта и оформления несчастных случаев с обучающимися МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

3. Порядок посещения обучающимися по своему выбору мероприятий, проводимых в учреждении и не предусмотренных учебным планом

4. Положение о запрете курения в здании и на прилегающей территории МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

Локальные нормативные акты, регламентирующие права,

обязанности и ответственность работников

1. Положение о нормах профессиональной этики педагогических работников МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

2. Положение о защите, хранении, обработке и передаче персональных данных работников.

3. Положение о ведении журналов

4. Положение об аттестационной комиссии МБОУ«Юрт – Акбалыкская ООШ»

5. Положение об аттестации педагогических работниках МБОУ «Юрт – Акбалыкская ООШ»

7.  ПОРЯДОК РАССЛЕДОВАНИЯ И УЧЕТА НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ ВО ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ В ОРГАНИЗАЦИИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (в соответсвтии с