Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление школой осуществляется в соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012г. от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Директор МБОУ "Юрт – Акбалыкская ООШ" – Мавлютов Вильлюр Рафикович. Директор школы является единоличным исполнительным органом МБОУ "Юрт – Акбалыкская ООШ", который определяет совместно с коллегиальными органами управления стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях и осуществляет текущее руководство деятельностью МБОУ "Юрт – Акбалыкская ООШ " Коллегиальные органы управления. Высшим органом управления образовательной организации является: Совет МБОУ "Юрт – Акбалыкская ООШ" в работе которой принимают участие все работники организации", представители родителей (законных представителей) обучающихся, избираемые на родительских собраниях классов по норме представительства 1 чел. от каждого уровня образования, представители обучающихся 9 класса, избираемые на классных собраниях по норме представительства - 1 человек от каждого класса. Совет созывается не реже 1 раза в год. Деятельность Совета осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Уставом школы, Положением о Совете. Педагогический совет создается для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической и воспитательной работы. Состав и деятельность Педагогического совета определяются положением "О Педагогическом совете МБОУ "Юрт – Акбалыкская ООШ ". С целью привлечения родителей обучающихся (законных представителей) к участию в управлении образовательной организацией, создается Родительский комитет, действующий на основании положения "О родительском комитете школы". Детская общественная организация добровольная, независимая самоуправляемая организация учащихся школы. Создается в целях совершенствования школьного самоуправления, для организации школьных дел и мероприятий и регулирования взаимоотношений между учениками и высшим органом ученического самоуправления. Деятельность детской общественной организации регламентируется Уставом образовательной организации и положением о детской общественной организации Профсоюзный комитет Председатель первичной профсоюзной организации Имангулова Зайтуна Хайрутдиновна. Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы. Первичная профсоюзная организация школы является общественным объединением, создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы при взаимодействии с органами государственной власти, органами местного самоуправления, работодателями и их объединениями, общественными и иными организациями. Первичная профсоюзная организация школы действует на основании Устава Профсоюза, Положения территориальной организации Профсоюза, руководствуется в своей деятельности законодательством Российской Федерации, нормативными актами органов местного самоуправления, решениями руководящих органов территориальной организации Профсоюза. В школе работают методические объединения учителей предметников, классных руководителей. Руководители – Абзалимова Альмира Камильевна (учитель математики), Мухаметдзянова З. А. (учитель начальных классов), Саздыкова Н. М. (учитель географии); Методические объединения решают следующие задачи: - координация деятельности учителей и классных руководителей; - разработка основных направлений методической работы образовательной организации; § обеспечение методического сопровождения учебных программ; разработка учебных, научно-методических, дидактических материалов; - организация инновационной, проектно-исследовательской деятельности; - организация консультации педагогических работников по проблемам совершенствования профессионального мастерства, методики проведения различных видов занятий и их учебно-методического обеспечения; - разработка мероприятий по обобщению и распространению педагогического опыта; - профессиональное становление молодых учителей; - организация взаимодействия с другими образовательными организациями; - внедрение в учебный процесс современных педагогических технологий.

• директор:
      Мавлютов Вильлюр Рафикович
      Адрес:
      633187, НСО, Колыванский район с. Юрт - Акбалык ул. Центральная, 28
      Телефоны:
      Режим работы:

Приемные дни: ежедневно с 15-00 -до 17-00

Совет МБОУ "Юрт – Акбалыкская ООШ"
    методические объединения учителей предметников классных руководителей
    • руководитель МО учителей предметников:
      Мухамеnдзянова Зимфира Адиатовна
      Адрес: